Замки на песке: видео-экскурсия по 114 причалу


Замки на песке: видео-экскурсия по 114 причалу

 



«Видео без двойного дна, философии и политики. Просто работа о том, как разрушаются замки на песке из-за человеческой жадности, а может даже и глупости», - житель Черноморска Александр Святов.
В воскресенье в Интернете появилось очередное видео Александра Святова. Свою работу парень вновь посвятил теме оползней в Черноморске. В этот раз Александр показал масштабы разрушения 114 причала и так называемых куреней:
«Вот к чему приводит человеческая жадность. Если бы здесь остались деревянные курени, как это было раньше, то, скорее всего, ничего подобного не произошло. Несколько раз старые домики поджигали, чтобы потом за бесценок выкупить землю и «нагородить такого добра», как сейчас», - поделился своими мыслями Александр.

Сегодня территория 114 причала напоминает кадры из фильмов-катастроф – разрушенные, покосившиеся домики, разбитые окна и двери, разбросанные вещи и бытовая техника, огромные трещины как на стенах строений, так и на дорожном покрытии, поваленные деревья.
 

«Когда-то расстояние от куреней до моря было около 30 метров. Теперь же пляжа здесь практически нет. Когда-то здесь стояли небольшие рыбацкие домики и гаражи для лодок. Теперь же…посмотрите на этажность этих строений».

 


Вместе с тем сегодня на территории 114 причала полным ходом идет подготовка к будущему курортному сезону. Владельцы куреней пытаются привести в порядок свои строения, вернее, то, что от них осталось. Напомним, что не так давно заместитель городского головы Юрий Крук заявил, что для продолжения работ по берегоукреплению в Черноморске необходимо снести часть куреней на 114 причале. По словам Юрия Юрьевича, представители причала должны передать 60 соток своей территории городу, а взамен, после выполнения работ, получить соответствующего размера земельный участок. Также заместитель городского головы Юрий Крук не исключает, что, возможно, местным властям в рамках украинского законодательства придется изъять 60 соток земли у 114 причала.

 





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сделать бесплатный сайт с uCoz